Лого Подвязка
Позвоните нам

+7 918 397-76-89

Напишите нам

info@madanastore.ru

Часы работы

09:00 - 18:00

Пн-Сб Подвязка Краснодар, пункт выдачи на карте

Как расчитать нагревательный кабель для инкубатора?

Ответ

Теперь поговорим о выборе сопротивления кабеля и длине намотки. Для этого обратимся к нашей таблице и калькулятору расчета мощности в зависимости от сопротивления и длины.

Нагреватель для инкубатора

Для расчета предусмотрена два инструмента:

Калькулятор нагревательного кабеля для инкубатора

Расчет мощности и температуры нагрева кабеля

 

Небольшой инкубатор от 20 до 100 яиц

Если речь идет о нагревателе для инкубатора, то необходимо, чтобы кабель нагревался до температуры близкой к 50 градусам, чтобы, используя для обдува вентилятор поддерживать в инкубационной камере температуру в диапазоне 37,2-38 градусов. Чем меньше инкубатор по габаритам, тем менее мощный нагревательный элемент стоит Вам использовать. Если речь идет о закладке до 60-80 яиц, то стоит использовать кабель с сопротивлением 133 Ома и длиной   намотки 5 метров. Мощность такого нагревательного элемента будет около Ватт. Альтернатива кабель 66 Ом и нарезанный по 6,6 метров. Мощность такого нагревателя будет порядка 100 Ватт.

Инкубатор от 100 яиц

В случаях, когда собирается инкубатор на несколько сотен яиц, лучше всего использовать кабель с сопротивлением 33 Ома и длиной намотки 10 метров. Потребляемая мощность будет близкой к 150 Ваттам. Далее все зависит от точных габаритов инкубатора. Можно использовать несколько намоток подключенных параллельно, таким образом увеличивая мощность нагревателя до необходимых значений. В таблице ниже мы приведем приблизительные значения мощности нагревателя в зависимости от количества яиц в инкубаторе, при условии хорошей теплоизоляции камеры и правильной рециркуляции воздуха.

С более подробным расчетом мощности и рекомендациями можно ознакомится на нашем сайте в разделе с нагревательным кабелем.

Написать в Минифермер
Была ли информация полезна?
Нет
Да

Другие вопросы

поделиться ссылкой